Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

26.08.2014

Представители власти, бизнеса, научных кругов обсудят перспективы сотрудничества в рамках Международной научно-практической конференции

    

На Нижегородской Ярмарке 10 сентября 2014 года, с 10:00 до 11:30 состоится Международная научно-практическая конференция в формате круглого стола на тему: «Роль университетов в решении актуальных проблем региональной власти и бизнеса».

Мероприятие будет проходить в рамках Третьего международного бизнес-саммита по адресу: г.Нижний Новгород, ул.Совнаркомовская, 13, Главный ярмарочный дом, Академический зал.

Организатором конференции выступает Центр коммерциализации технологий ННГУ им.Н.И.Лобачевского.

Основная цель мероприятия – организация конструктивного диалога между представителями академической школы, органов власти и бизнес сообщества региона, нацеленного на расширение взаимодействия в построении локальной инновационной экосистемы. Одной из ключевых тем запланированных к обсуждению в рамках мероприятия станет вопрос повышения конкурентоспособности благодаря эффективному использованию созданных в университетах технологий, которые способны помочь в решении комплексных задач при взаимодействии представителей бизнеса с международными партнерами.

Участники круглого стола – представители региональных органов исполнительной и законодательной власти, бизнеса, высших учебных заведений, а также инвесторы, бизнес-ангелы, ведущие эксперты и др.

На мероприятии будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Университеты как ресурс инновационного развития;
  • Направления деятельности региональной инфраструктуры по развитию инновационной системы;
  • Взаимодействие научного потенциала, крупного бизнеса и представителей власти;
  • Предпринимательская деятельность в современных условиях инновационного экономического развития;
  • Государственное регулирование предпринимательской деятельности;
  • Государственные программы поддержки малого бизнеса.
     

В числе участников мероприятия топ-менеджеры таких организаций как: ООО «Сколково РусИнновации», Сколковский институт науки и технологий «Skoltech», НП «Ассоциация бизнес-ангелов «Стартовые инвестиции», НП «Санкт-Петербургская организация бизнес-ангелов», ICANN, Нижегородский бизнес-инкубатор CLEVER, ООО «Теком», ООО «Альфатек», ООО «Банковские системы и сервисы» и другие.

С Программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

За подробной информацией просьба обращаться к Рябининой Алёне, 89082381500, a.ryabinina@tcc.unn.ru.

Для регистрации на мероприятие необходимо отправить на указанный выше адрес следующую информацию: ФИО, должность, контактные данные, а также зарегистрироваться на сайте Международного бизнес-саммита – www.ibs-nn.ru. Регистрация осуществляется до 1 сентября!

Информация о мероприятии в социальных сетях:

scroll to top


Версия для печати