Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

02.09.2014

EMC проведет инвест-сессию для ИТ-проектов на инвестиционном форуме Web Ready в Москве

 

 

 


В рамках инвестиционного форума Web Ready GenerationS 8 октября состоится инвест-сессия для ИТ-проектов, отобранных в специальной номинации экспертами компании ЕМС.

Победитель получит грант в размере 100 000 рублей, экспертное менторство и возможность начать переговоры о привлечении инвестиций от ЕМС – одного из крупнейших в мире  стратегических инвесторов.

Участниками сессии по результатам отбора станут десять проектов ИТ-трека конкурса-акселератора GenerationS, пять из которых представляют Москву, три – Санкт-Петербург, по одному – Иркутск и Минск. Всего в номинации ЕМС в 2014 году рассматривались 240 заявок от проектов, которые относятся к сфере облачных технологий, аналитике, управлению, обработке и хранению больших данных, а также технологических проектов в направлении SaaS.

Инвестиционная сессия ЕМС в рамках Web Ready пройдет в четвертый раз. В последние 2 года победителями номинации становились сервисы, направленные на хранение и управление данными. В 2013 году победил проект Arkstore, позволяющий хранить и искать файлы в любых хранилищах, подключенных к сети, на основе семантического графа. В 2012 году лучшим был признан проект FreeBrie – платформа облачного хранения данных для создания собственных сервисов с веб-доступом и клиентами для автоматической синхронизации.

«Цель номинации ЕМС – не просто поддержать победителя денежным грантом, но и максимально обеспечить его экспертной поддержкой со стороны технических специалистов Центра Разработок ЕМС. Мы отбираем в нашей номинации интересные проекты с сильной технологической основой, у которых есть потребность в общении со стратегическим инвестором и стремление развиваться», – говорит Вячеслав Нестеров, генеральный директор Санкт-Петербургского центра разработок EMC.

Инвестиционный форум Web Ready GenerationS состоится в Гиперкубе «Сколково» 8 октября. На форуме будет работать площадка для встречи проектов и инвесторов VC Corner, проводятся Менторская сессия, выставка и питчи проектов в основных конкурсных номинациях, дискуссия Startup Lifehack и церемония награждения. Участие в финале примут около 700 гостей, в том числе более 100 инвесторов и бизнес-ангелов. Регистрация открыта по ссылке >>

Организаторами GenerationS являются РВК и Центр инновационного развития Москвы при поддержке Правительства Москвы. Соорганизатор Web Ready – Фонд «Сколково». Акселерационная программа проводится совместно с ФРИИ. Партнерами Web Ready GenerationS выступают компания ЕМС, Лаборатория Касперского, Московская биржа и Бизнес-инкубатор «Ингрия».

Контактное лицо: Ксения Голубева

+7(911) 018 95 59 | k.golubeva@web-ready.ru

www.web-ready.ru | www.techstartrussia.ru

Шорт-лист проектов – участников инвестиционной сессии:

  • Evoclouds (Москва). Заявитель: Александр Тибабишев
  • GeoCV (Санкт-Петербург). Заявитель: Антон Якубенко
  • GO+ (Санкт-Петербург). Заявитель: Александр Гранкин
  • iBinom (Москва). Заявитель: Андрей Афанасьев
  • MakeCloud (Москва). Заявитель: Елена Богловская
  • Opened Dock (Иркутск). Заявитель: Иван Сидоров
  • RoboEd (Санкт-Петербург). Заявитель: Сергей Чепинский
  • Tracy (Минск). Заявитель: Евгений Казяк
  • tutt.ru (Москва). Заявитель: Илья Формальский
  • АлгоМост (Москва). Заявитель: Алина Соболевская
     
О конкурсе

Web Ready – это ИТ-трек акселератора GenerationS и крупнейший в России открытый конкурс проектов в сфере Интернет- и мобильных технологий. За 6 лет проведения Web Ready участие в нем приняли более 3400 проектов из 150 городов и 30 стран. Более 40 проектов из числа финалистов конкурса привлекли инвестиции в совокупном объеме свыше 1 млрд рублей. Финал ежегодно проводится в формате инвестиционного форума и собирает более 700 лидеров ИТ-отрасли в России.

GenerationS – федеральный конкурс-акселератор технологических стартапов, который   проводят РВК и Центр инновационного развития Москвы (ЦИР) при поддержке Правительства Москвы. Конкурсантам предлагается побороться за право представить свои проекты инвесторам на Московском международном форуме «Открытые инновации», а также получить денежное вознаграждение в размере до 5 млн. рублей и специальные призы от партнеров конкурса. Особую роль в GenerationS играет образовательно-акселерационная программа – обучение основам ведения технологического бизнеса.

Конкурс стартовал в мае 2013 года с проведения акселерационной программы для полуфиналистов конкурса «Бизнес информационных технологий» (БИТ) c десятилетней историей. В основу БИТ легли идеи партнерских конкурсов из США – MIT $100K и MassChallenge. Соглашение о сотрудничестве по GenerationS подписали генеральный директор РВК Игорь Агамирзян и генеральный директор ЦИР Константин Фокин 20 мая 2013 года.

В 2014 году в рамках GenerationS отбор проектов и проведение акселерационных программ проходит в четырех отраслевых направлениях: IT (информационные технологии), Industrial (индустриальные решения), BioTechMed (биотехнологии и медицина) и CleanTech (ресурсоэффективные технологии).

Основные задачи GenerationS-2014 – появление сильных отраслевых игроков, вовлечение инвесторов в сделки, а также поиск лучших решений для внедрения в городскую среду.

scroll to top


Версия для печати