Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

05.09.2014

«На то, что мы сделали, у других уходили годы»

Оценивать работу  венчурного фонда, говорить об успешности его деятельности можно только после того, как состоялся выход из портфельной компании. Это логическое завершение инвестиционного цикла; показатель верности выбранной фондом стратегии, выраженный в беспристрастных цифрах – объеме вырученных средств и мультипликаторах. Способов выходов и нюансов в каждом из них много.

РАВИ совместно с РВК планирует подготовить серию интервью о выходах инвесторов из проинвестированных компаний. Наших собеседников мы не будем спрашивать о суммах, вырученной в ходе сделок, о мультипликаторах и других финансовых показателях. Главная цель – показать широкие возможности по выходам, которые предоставляет рынок, обсудить специфику реализации сделок, рассказать о нюансах подготовки компании к выходу.

В первом из серии интервью с нашим собеседником – успешным инвестором и предпринимателем Эдуардом Аркадиевичем Фиякселем – мы будем говорить не о сумме, вырученной в ходе сделки, а о подготовке самой сделки, объявление о которой появилось в конце 2013 года, и о возможности которой говорили еще в середине 2012-го.

scroll to top


Версия для печати