Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

15.09.2014

GVA LaunchGurus стала партнером московской сессии образовательной программы ProVC

GVA LaunchGurus стала партнером московской сессии образовательной программы ProVC, основными организаторами которой выступают РАВИ, РВК, ЗАО «Центр инновационного менеджмента». В рамках сессии, которая будет проходить в Москве с 15 по 19 сентября, в течение пяти дней участники будут обсуждать широкий спектр вопросов по сопровождению сделки. Курс позволит правильно оценивать проекты для инвестирования, повышать стоимость проекта, максимально снижать риски, применять проверенные и эффективные бизнес-модели, вовремя «выходить» из проектов.

Среди спикеров выступит и директор Венчурной Академии GVA LaunchGurus Алексей Филимонов, который расскажет об успешных бизнес-моделях B2B в сфере ИТ. «Мы уверены, что подобные программы, предназначенные для инвесторов, позволят «упорядочить» знания, которые уже у них есть», - считает Алексей Филимонов.

В перспективе дальнейшего сотрудничества с РАВИ в рамках образовательной программы GVA LaunchGurus планирует оказывать поддержку на сессиях программы своим контентом и выступлениями известных спикеров, которые являются преподавателями и менторами Стартап и Венчурной Академий GVA LaunchGurus.

На третьей сессии образовательной программы ProVC, которая пройдет в рамках IV Байкальской венчурной ярмарки (20-21 ноября, Иркутск), будут затронуты вопросы взаимоотношений инвесторов с органами государственной власти. Также планируется презентация Белой книги «Рекомендации по функционированию российских посевных фондов с государственным участием», в которую войдут дискуссии участников и экспертов Программы, и которая в перспективе станет подспорьем для менеджеров вновь создаваемых венчурных фондов в оптимизации процессов выстраивания и реализации бизнес-стратегии.

***

РАВИ - первая в России профессиональная организация, объединяющая ведущих игроков российского рынка прямых и венчурных инвестиций.

РАВИ является ассоциированным членом Европейской Ассоциации Прямого и Венчурного Инвестирования (EVCA), входит в Совет Национальных Венчурных Ассоциаций Европейских стран, имеет прямые контакты со всеми зарубежными венчурными ассоциациями.

GVA LaunchGurus – это уникальный проект поддержки предпринимательства и принципиально новая экосистема, объединяющая под одним брендом акселератор для роста стартапов, образовательные курсы для начинающих предпринимателей и венчурных капиталистов - Стартап Академию и Венчурную Академию, а также фонд посевных инвестиций. 

GVA LaunchGurus также сотрудничает с Национальной ассоциацией бизнес-ангелов (НАБА). Так, в мае текущего года проходил интенсивный курс программы подготовки бизнес-ангелов к заключению венчурных инвестиционных сделок Ready for Equity, организованный GVA LaunchGurus. В рамках данного соглашения тренерами программы Ready for Equity выступили профессиональные бизнес-коучи и эксперты Венчурной Академии LaunchGurus – Дмитрий Бергельсон, Вадим Балашов, Алексей Филимонов и Даниил Козлов.

scroll to top


Версия для печати