Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

23.09.2014

Фонд «Сколково» стал генеральным партнером Web Ready GenerationS

 






8 октября в Сколково состоится инвестиционный форум Web Ready – заключительное мероприятие акселерационной программы ИТ-трека GenerationS и финал крупнейшего в России и Восточной Европе конкурса проектов в сфере Интернет- и мобильных технологий.

Фонд «Сколково» выступит генеральным партнером Web Ready GenerationS и второй год подряд примет на своей площадке «Гиперкуб» финал конкурса, окажет информационную и организационную поддержку. Исполнительный директор ИТ-кластера Игорь Богачев войдет в состав жюри Web Ready GenerationS, а руководитель инвестиционной службы Фонда «Сколково» Эдуард Каналош примет участие в инвестиционной сессии VC Corner и дискуссии Startup Lifehack на главной сцене.

Кроме того, Фонд «Сколково» учреждает специальную номинацию в рамках Web Ready GenerationS для проектов, соответствующих стратегическим направлениям ИТ-кластера: системы поиска и распознавания, безопасные информационные технологии, средства разработки и тестирования, облачные вычисления, технологии коммуникации и навигации, обработка, хранение и анализ данных, интерфейсы человек – машина, интернет вещей (IoT).

Победитель специальной номинации будет выбран из числа финалистов Web Ready на форуме 8 октября и получит денежный приз в размере 100 000 рублей, а также отложенный грант в 5 млн рублей, который проект сможет получить, став резидентом Фонда «Сколково». Обладатель второго места в номинации также сможет претендовать на отложенный грант.

«В этом году мы делаем конкурс GenerationS буквально всей страной, – прокомментировала Гульнара Биккулова, директор департамента инновационных рынков РВК. – Мы объединили усилия ведущих институтов развития, отраслевых операторов, обладающих уникальной экспертизой по работе с технологическими проектами разных направлений. Сегодня GenerationS – это  механизм федерального масштаба, который, мы надеемся, станет эффективным инструментом скаутинга проектов для российских инвесторов. Сколково является нашим постоянным партнером по ряду проектов.  Мы рады, что фонд стабильно поддерживает Web Ready и полагаем, что в будущем синергетический эффект от сотрудничества будет усиливаться».

Гостями и участниками инвестиционного форума Web Ready GenerationS станут более 700 представителей ИТ- и инвестиционного сообщества. Во время форума работает площадка для встречи стартапов  и инвесторов VC Corner, проводятся Менторская сессия, выставка и питчи проектов, дискуссия Startup Lifehack с участием топовых инвесторов и победителей номинации Growth и другие события. Посещение форума бесплатное, требуется обязательная регистрация на сайте www.web-ready.ru.

Работать в составе жюри вместе с Игорем Богачевым будут: Александр Егоров (Рексофт), Александр Туркот (Maxfield Capital), Любовь Симонова (Almaz Capital), Николай Митюшин (ABRT Venture Fund), Игорь Рябенький (Altair Capital),  Константин Синюшин (the Untitled), Николай Дмитриев (Ростелеком), Александр Бородич (Venture Club), Вячеслав Нестеров (EMC), Игорь Калошин (Intel Software), Дмитрий Калаев (ФРИИ) и другие.

Победители Web Ready с 10 по 13 октября пройдут коучинговую сессию на «API Moscow Красный Октябрь» от серийных предпринимателей, а затем попадут в общий финал всех треков GenerationS и представят свои проекты инвесторам 15 октября на форуме «Открытые инновации». Призовой фонд Web Ready составит 1,5 млн рублей. Призовой фонд GenerationS – еще 5 млн рублей.

Организаторами GenerationS являются РВК и Центр инновационного развития Москвы при поддержке Правительства Москвы. Генеральный партнер Web Ready - Фонд «Сколково». Акселерационная программа проводится совместно с ФРИИ. Партнерами Web Ready GenerationS выступают компания Intel, МТС, ЕМС, Лаборатория Касперского, Московская биржа и Бизнес-инкубатора «Ингрия».

scroll to top


Версия для печати