Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

26.09.2014

В рамках ПМИФ эксперты обсудят вопросы посевного финансирования

Круглый стол «Фонды посевного инвестирования России. Движение вперед» пройдет в рамках Петербургского Международный Инновационный Форум в Санкт-Петербурге (1 октября, в 15:30, павильон 8а, презентационная зона), во время которого представители региональных венчурных фондов обсудят проект Белой книги «Рекомендации по функционированию российских посевных фондов с государственным участием», разрабатываемый в рамках проекта ProVC.

Круглый стол проводится Фондом предпосевных инвестиций совместно с Российской ассоциацией венчурного инвестирования (РАВИ) и Комитетом по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

В работе Круглого стола планируется участие представителей региональных венчурных фондов и институтов развития Игорь Гладких (Региональный фонд научно-технического развития Санкт-Петербурга), Михаил Раяк (НКО «Фонд предпосевных инвестиций»), Михаил Окороков (Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере Тверской области), Александр Тертыченко (Венчурная компания «Якутия»), Илья Тихонов (Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Нижегородской области).

Для компаний, потенциальных реципиентов инвестиций, Круглый стол будет интересен тем, что они «из первых рук» смогут получить информацию о деятельности венчурных фондов ранних стадий, где они ищут проекты для инвестирования, сколько компаний они проинвестировали за последнее время. Инвесторы и представители институтов развития смогут обсудить основные, «острые» проблемы, которые стоят перед менеджментом фондов, спрогнозировать перспективы работы посевных фондов.

В рамках Круглого стола участники смогут обсудить проект Белой книги «Рекомендации по функционированию российских посевных фондов с государственным участием», разрабатываемый РАВИ в рамках образовательного проекта ProVC.

Получить более подробную информацию о Круглом столе и зарегистрироваться на мероприятие можно здесь: http://fppi.timepad.ru/event/146845/.

В рамках Международного Инновационного Форума 2014 ФППИ также проводит ряд интересных мероприятий:

  • Панельная дискуссия «Экосистема поддержки инноваций»


Приглашенные спикеры обсудят развитие инновационных технологий и организаций инфраструктуры как важнейшие задачи современной России.

Место проведения: павильон 7, зал 7.2.
Дата проведения: 02 октября 2014 г.
Время начала: 12:15

Зарегистрироваться на мероприятие http://fppi.timepad.ru/event/146874/

  • Круглый стол «Заказ на инновации со стороны корпораций. Региональные фонды как рычаг для инвестиционных программ в кластерах»


Вопросами для обсуждения станут: преимущества механизмов венчурного инвестирования в сочетании с кластерными структурами, применяемые ОАО «РВК» критерии для выбора венчурного фонда и другие.

Место проведения: павильон 7, зал 7.5.
Дата проведения: 02 октября 2014 г.
Время начала: 15:15

Зарегистрироваться на мероприятие http://fppi.timepad.ru/event/147039

  • Панельная дискуссия «Посевные инвестиции в стартапы, какие выбрать: государственные или частные»


Представители крупнейших институтов развития расскажут о своей деятельности и возможностях для начинающих компаний, а также обсудят плюсы и минусы различных источников финансирования инновационных проектов.

Место проведения: павильон 7, зал 7.2.
Дата проведения: 03 октября 2014 г.
Время начала: 11:45

Зарегистрироваться на мероприятие http://fppi.timepad.ru/event/146882/

Все три дня Форума работает выставка инновационной продукции портфельных копаний Фонда на стенде № 20 выставочной зоны павильона № 7.

scroll to top


Версия для печати