Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

08.12.2014

В Казани 9 декабря состоится специальный деловой завтрак «Успехи, перспективы и задачи коммерциализации технологий. Мысли глобально, действуй локально!»

Почему научные разработки не находят применения за пределами лабораторий? Что мешает стартапам вырасти в успешный бизнес? Как привлечь инвесторов в инновационную деятельность? Ответы прозвучат в Казани 9 декабря на специальном деловом завтраке «Успехи, перспективы и задачи коммерциализации технологий. Мысли глобально, действуй локально!», организатором которого выступает Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан (ИВФ РТ).

Также 9 декабря состоится церемония награждения юбилейного X конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан».

Участниками делового завтрака станут 40 человек, среди которых те, кто не понаслышке знаком со сложностями коммерциализации технологичных проектов – республиканские, российские и международные компании-стартапы, научно-образовательные учреждения и крупные предприятия, а также те, кто на протяжении последнего десятилетия ведет работу по формированию условий для успешной инновационной деятельности – федеральные институты развития, региональные технопарки, бизнес-инкубаторы, особые экономические зоны и акселераторы. В деловом завтраке примут участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Мероприятие приурочено к церемонии награждения победителей X юбилейного конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан», которая состоится в тот же день, 9 декабря, и к юбилею ИВФ РТ, который за 10 лет выстроил в Татарстане механизм сбора лучших технологичных проектов на ранней стадии. Данный механизм реализуется через юбилейный Конкурс, а также программу инновационных проектов «Идея-1000». Конкурс уже 10 лет позволяет идентифицировать и поощрить авторов лучших перспективных инновационных идей, а программа содействует номинантам конкурса в получении грантов на реализацию их проектов.

Также в деловом завтраке и церемонии награждения победителей X юбилейного конкурса «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» примет участие Исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен.

Контакты для СМИ

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:
Пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан
Ляйсан Габдрафикова
pr@ivfrt.com

scroll to top


Версия для печати