Ассоциация венчурного инвестирования

Главная : Новости


Инновации в регионах

В начале ноября завершился российский модуль образовательной программы повышения квалификации «Управление развитием региональных инновационных систем», в рамках которого  слушатели программы - представители Архангельской, Иркутской, Новосибирской и Самарской областей, Республики Башкортостан – приняли участие в работе 2х очных сессий, прошли дистанционный курс и выполнили практические занятия.

В течение двух месяцев представители региональных министерств экономики и образования, а также фондов, корпораций поддержки регионального развития и инвестиционных центров – смогли не просто познакомиться с передовыми российскими практиками выстраивания инновационной экосистемы, но и в тесном взаимодействии с преподавателями на основе полученных в рамках программы знаний и компетенций разработали предложения по изменению стратегии регионального инновационного развития в соответствии с требованиями и запросами текущей рыночной и государственной конъюнктуры. Основные цели предложений были направлены на повышение уровня конкурентоспособности региона и формирование устойчивого роста доли инновационной продукции в валовом региональном продукте.

В рамках завершающей сессии российского модуля каждый регион  презентовал разработанные предложения перед директором Департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации Артёмом Евгеньевичем Шадриным. Это был результат насыщенной практической работы, по итогам которого докладчики смогли получить обратную связь от государственного института.

Следующий этап – зарубежный модуль – пройдет в марте 2018 года в Женеве согласно договоренности с Innovative Policies Development Section of the Economic Cooperation and Trade Division of the United Nations Economic Commission for Europe (UNECE) и Investment Policy Review of the Division on Investment and Enterprise Of the United Nations Conference on Trade and Development (UNCTAD): там слушатели смогут ознакомиться с европейским опытом реализации инновационных практик.

Общество с ограниченной ответственностью «Центр инновационного менеджмента»

ООО «Центр инновационного менеджмента» обеспечивает содействие технологической инновационной деятельности в сфере малого и среднего бизнеса путем информационной, образовательной, консалтинговой и учебно-методической поддержки малых и средних предприятий научно-технической сферы, а также оказания им помощи в налаживании кооперационных связей, как в России, так и за рубежом.

http://i-center.rvca.ru

Фонд инфраструктурных и образовательных программ

Фонд инфраструктурных и образовательных программ создан на основании Федерального закона «О реорганизации Российской корпорации нанотехнологий» от 27.07.2010 №211-ФЗ. Целью деятельности Фонда является развитие инфраструктуры в сфере нанотехнологий, включая реализацию уже начатых РОСНАНО образовательных и инфраструктурных программ.

Деятельность Фонда направлена на поддержку и развитие всех российских предприятий наноиндустрии, в том числе и не являющихся проектными компаниями РОСНАНО.

http://www.rusnano.com/infrastructure


Главная : Новости