Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

14.04.2018

На Российском венчурном форуме будут представлены уникальные разработки в направлении Blockchain, Industrial и M.E.S.Tech

Разработки в области аддитивных и когнитивных технологий, платежные системы на основе Blockchain, роботизированные системы, высокотехнологичные композитные материалы для промышленности, новые технологии для медиа и развлечения в революционном формате и многие другие уникальные проекты впервые будут представлены на экспозиции форума в направлении Blockchain, Industrial и M.E.S.Tech (медиа, развлечения и спортивные технологии).

Экспозиционный блок форума представляет собой живую площадку для общения, которая соберет более полутысячи высокотехнологичных стартапов и потенциальных инвесторов, способных оказать менторскую помощь и финансовую поддержку, будь то венчурные фонды или бизнес-ангелы. 

В текущем году заявлено более 500 проектов на участие в форуме из 24 стран мира среди которых Германия, Китай, США, Аргентина, Индия и Греция. 

Итогом акселерационного блока форума станет определение нескольких наиболее перспективных инновационных проектов, которые получат до 10 млн. рублей инвестиций. А также возможность тесно сотрудничать со специалистами ведущих венчурных фондов мира.

В рамках отборочного тура с 16 по 18 апреля состоится трехдневный Bootcamp, в ходе которого приглашенные эксперты расскажут предпринимателям об особенностях подготовки к питч-сессиям и выстраивании взаимоотношений между инвесторами и предпринимателями.  Примерно каждая десятая заявка получит возможность участвовать в выставочной части мероприятия. Для стартапов это будет означать, что презентацию проекта увидят ведущие международные инвесторы и венчурные фонды в рамках специальной секции форума. Наиболее успешные из них привлекут внимание экспертов и станут участниками акселерационной программы.

http://www.rvca.ru/rus/events/Russian-Venture-Forum-2018/

http://russianventureforum.ru/show_index/

scroll to top


Версия для печати