Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

03.07.2018

Бизнес-ангельские инвестиции в России

7 - 9 сентября 2018 г. в Самарской области пройдет международный саммит инвесторов ранних стадий VOLGA ANGELS - крупнейшая встреча бизнес-ангелов, посевных фондов, акселераторов и других участников рынка ранних стадий. Ведущие игроки венчурного рынка обсудят главные вопросы и тренды отрасли, а дебютанты - получат практические навыки инвестирования на ранних стадиях и возможность соинвестировать с профессионалами.

Двухдневная рабочая программа объединит более 250 участников: частных инвесторов, представителей венчурных фондов, крупных корпораций, институтов развития и органов власти из России, Европы и США. В рамках программы пройдут пленарные дискуссионные панели и круглые столы с участием российских и международных инвесторов и экспертов. Саммит VOLGA ANGELS включен в реестр официальных мероприятий Европейской ассоциации бизнес-ангелов (EBAN).

Работа на саммите будет вестись по трем основным темам:

На треке Venture участники обсудят насущные вопросы рынка инвестиций: стратегии инвестиций на ранних стадиях, подбор момента для продажи портфельной компании, государственные и квази-государственные инвестиции.

Трек Blockchain будет посвящен вопросам влияния технологии на рынок инвестиций, новым возможностям для коллективного инвестирования в стартапы и новым инструментам краудфандинга (ICO).

Специальный интенсив по инвестициям на ранних стадиях «Академия инвестиций» будет полезен начинающим бизнес-ангелам. Главная задача – дать начинающим игрокам инструменты для поиска и оценки стартапов, структурирования сделок и работе с портфельными компаниями.

Основными спикерами выступят:

  • Кэндес Джонсон, Почетный президент Европейской ассоциации бизнес-ангелов;
  • Маркус Дантус, директор Startup Mexico;
  • Питер Браун, вице-президент Европейской ассоциации бизнес-ангелов;
  • Рику Асикайнен, вице-президент Финской ассоциации бизнес-ангелов;
  • Ян Соссо, управляющий партнер Monte Carlo Capital;
  • Виталий Полехин, бизнес-ангел, президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов;
  • Игорь Рябенький, управляющий партнер Altair Capital, сооснователь клуба частных инвесторов AltaClub;

и др.


Сергей Богданов, CEO YellowRockets: «Частные инвестиции играют ключевую роль в инновационной экосистеме. Бизнес-ангелы инвестируют в стартапы на самых ранних стадиях и являются необходимым элементом функционирования венчурного рынка. Тем более, что работа частного инвестора очень специфична, есть множество нюансов: как структурировать сделки, как влияют на рынок законодательные изменения, как выстраивать синдицированные сделки. Немаловажным является правильное выстраивание отношений со стартапами и подбор проектов в портфель. Все эти и другие вопросы будут обсуждаться на саммите VOLGA ANGELS c участием ведущих российских и зарубежных венчурных инвесторов».

Виталий Полехин, президент Национальной ассоциации бизнес-ангелов: «Международный саммит инвесторов ранних стадий точно не будет обычным венчурным мероприятием, которых проходит за год великое множество. Это не то мероприятие, на которое спикеры и гости заедут между делом выступить или что-то посмотреть. Участники погрузятся в особую среду и в течение трёх дней будут обмениваться знаниями, опытом, связями. Ведущие бизнес-ангелы и объединения России, Европы, Северной и Латинской Америки, посевные фонды и другие игроки рынка венчурных инвестиций ранних стадий соберутся вместе, чтобы стать частью глобального мира венчурных инвестиций и сделать трансграничные инвестиции более эффективными».

Организатор саммита – Фонд содействия развитию венчурных инвестиций Самарской области.

Слёт проходит при поддержке Правительства Самарской области. Программный партнер – Национальная ассоциация бизнес-ангелов. Оператор – YellowRockets.

Международный саммит VOLGA ANGELS пройдет 7 - 9 сентября в Самарской области в гостиничном комплексе «Русская охота».

Регистрация по ссылке: volgaangels.com

По вопросам информпартнерства и аккредитации СМИ:

 Сергей Вахрушев
+7 (927) 685-82-67
pr@yrockets.com

scroll to top


Версия для печати