Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

08.11.2023

РВК создает Академию РВК для дополнительного обучения профессионалов венчурного рынка

Москва, 8 ноября 2023 г. – РВК (государственный фонд фондов и институт развития венчурного рынка) объявляет о создании Академии РВК – некоммерческого образовательного проекта, обеспечивающего обмен опытом и повышение квалификации участников российского венчурного рынка для целей его дальнейшего развития.

Академия РВК ориентирована на профессиональных участников венчурной индустрии, а также на финансистов и инвесторов, желающих в своей работе сфокусироваться на венчурном рынке и технологическом предпринимательстве. Работа Академии РВК выстраивается в партнерстве с ведущими участниками рынка, регуляторами и провайдерами сервисных услуг.

Первым проектом Академии РВК станет образовательный курс по созданию и управлению венчурным фондом для инвестиций в российские технологические компании. Он предоставит возможность погрузиться в мир венчурного инвестирования под руководством опытных профессионалов и разобрать ключевые аспекты формирования и управления венчурным фондом: от привлечения инвесторов и анализа инвестиционных возможностей до управления портфельными компаниями и рисками.

Дополнительную информацию о предлагаемом курсе можно найти на странице Академии на сайте РВК https://rvc.ru/ecosystem-activities/academy/

Анатолий Браверман, генеральный директор Российской венчурной компании (РВК), прокомментировал:

«Академия РВК – не только образовательный проект, но и важный элемент формирования инфраструктуры венчурного рынка. Мы рассчитываем, что обмен опытом и получение новых знаний позволят не только повысить качество работы существующих фондов, но и сформировать новые команды, а также впоследствии запустить новые фонды с качественным управлением, что обеспечит дополнительный приток инвестиций в развитие российских технологических компаний.

Мы благодарим Министерство экономического развития и участников рынка за поддержку инициативы по созданию и запуску работы Академии РВК, которая дополняет образовательный инструментарий, предоставляемый в настоящее время кафедрой РВК «Управление технологическими проектами» в Московском физико-техническом институте».

***

РВК – государственный фонд фондов, созданный в 2006 году для развития венчурного рынка Российской Федерации. С 2021 года в рамках реформы институтов развития РВК входит в структуру Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), суверенного фонда Российской Федерации. РВК инвестирует в венчурные фонды, ориентированные на инвестиции в российские технологические компании. Стратегия РВК предполагает тщательный отбор новых фондов и инвестирование на основе соинвестиционной модели, доказавшей свою эффективность в рамках деятельности РФПИ. Дополнительную информацию можно найти на сайте: www.rvc.ru

Контактные лица для получения дополнительной информации:
Василий Кудинов
Департамент по внешним коммуникациям
Моб
: +7 968 845 75 29
E-mail: Kudinov.VA@rvc.ru

scroll to top


Версия для печати