Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

05.09.2014

Профессионалы поделятся опытом

В бизнесе формулировка «время – деньги» – не просто поговорка, это фундаментальная парадигма, лежащая в основе успеха или провала любой деятельности, любого начинания. Потеря времени  означает потерю конкурентного преимущества, и расходовать его надо аккуратно, расчетливо. Вместе с тем другой, не менее важный ресурс, – опыт как отражение накопленных знаний, навыков и практических способностей, лежащий в основе трансформации количественных показателей деятельности в качественные, как правило, напрямую завит от затраченного времени. Что же делать? Как разрешить существующую коллизию и заставить работать оба ресурса на себя вместо того, чтобы тратить один ресурс на приобретение другого? Ключевым инструментом в решении этого вопроса является передача опыта от практиков-профессионалов «новичкам» той или иной сферы деятельности, не имеющим значимого багажа за спиной. 

Именно передаче знаний и важности изучения опыта успехов и неудач в инвестиционном процессе будет посвящен  Мастер-класс «Практика российского венчурного инвестора», который пройдет 15 сентября в Москве.

Признанные профессионалы-практики венчурного бизнеса – Глеб Давидюк (iTech Capital) и Павел Богданов (Almaz Capital) – расскажут об особенностях и нюансах инвестиционной практики в России, а также поделятся опытом в оценке эффективности работы портфельных компаний, определят «реперные точки» взаимоотношений инвестора и менеджмента компании.

Обсуждаемые темы:

  • Истории успеха: изучай, но не копируй
    • Метрики и оценка эффективности работы портф.компании
  • Истории критических провалов: «хотели как лучше…»
    • Почему не удалось достичь всех запланированных показателей?
    • Оценка рисков проекта
    • «Красные флажки» и «черные метки»


Ключевая особенность Мастер-класса – практическая направленность: анализ реальных ситуаций из бизнеса позволит участникам не только взглянуть на собственные проекты  под другим углом зрения, но и получить профессиональные рекомендации.

Эта своеобразная эстафета знаний и навыков позволит инвесторам избежать потери времени на «набивание» собственных шишек.

scroll to top


Версия для печати