Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

25.05.2015

РАВИ и Фонд развития промышленности подписали соглашение о сотрудничестве

Фонд развития промышленности и Российская ассоциация венчурного инвестирования (РАВИ) подписали соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан 20 мая в рамках круглого стола «Будущее индустрии: трансформация среды, источников капитала и сделок» директором Фонда Алексеем Комиссаровым и исполнительным директором Ассоциации Альбиной Никконен.

В рамках соглашения планируется сотрудничество в содействии реализации высокотехнологичных проектов, направленных на обеспечение импортозамещения и внедрения наилучших доступных технологий, выработке совместных предложений и инициатив по развитию сектора технологических разработок и высокотехнологичного инжиниринга, формировании развитой инновационной инфраструктуры и образовательной среды, а также в проведении совместных семинаров, научных конференций, сессий практического консалтинга, венчурных ярмарок.

Фонд развития промышленности обеспечит консультационную поддержку членов РАВИ по вопросам финансирования и сопровождения высокотехнологичных промышленных проектов по профилю своей уставной деятельности и окажет поддержку РАВИ в организации и проведении мероприятий, направленных на развитие и повышение уровня компетенций в сфере реализации технологических и промышленных проектов.

Ассоциация окажет содействие Фонду в поиске и отборе наиболее перспективных проектов для их возможного финансирования в рамках установленных Фондом процедур и системы критериев, а также будет содействовать интеграции стратегических программ развития Фонда в действующую федеральную и региональную инновационную инфраструктуру.

 «Объединив усилия, наши организации, имеющие определенное влияние на рынок, смогут принять действенное участие в реализации политики научно-технического и производственно-технологического развития российской экономики,- отметила Исполнительный директор РАВИ Альбина Никконен, - смогут консолидировано отстаивать интересы инноваций и влиять на пути их дальнейшего развития»».

О Фонде развития промышленности

Фонд развития промышленности создан для модернизации российской промышленности, организации новых производств и обеспечения импортозамещения. Фонд основан в 2014 году по инициативе Министерства промышленности и торговли РФ путём преобразования Российского фонда технологического развития.

Фонд предлагает льготные условия софинансирования проектов, направленных на разработку новой высокотехнологичной продукции, техническое перевооружение и создание конкурентоспособных производств на базе наилучших доступных технологий.

 

scroll to top


Версия для печати