Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

06.05.2016

Сибирская венчурная ярмарка: скоро

Венчурная ярмарка в Новосибирске – не только хорошая традиция и не просто очередное контактное мероприятие на рынке. Это еще и праздник. Праздник встречи, праздник знакомства, праздник надежд и ярких перспектив. Ни для кого не секрет, что практически вся инвестиционная активность на венчурном рынке сконцентрирована на западе России: 85% всех инвестиций приходится на Центральный федеральный округ. Поэтому значение двух дней – 9-10 июня 2016 года – трудно переоценить: инвестиционный «бомонд» будет знакомиться с инновационным потенциалом не только Сибири, но и всего Зауралья и Дальнего Востока.

В этом году на суд потенциальных инвесторов будут выставлены 30 инновационных компаний, преимущественно из секторов биомедицины, нанотехнологий, робототехники, энергосбережения и ИКТ. Именно столько экспонентов будут отобраны экспертной комиссией для участия в ярмарке. И именно из них уже Судейская комиссия ярмарки выберет победителей.  

Интересна Юбилейная – десятая – ярмарка будет не только с точки зрения демонстрации регионального инновационного потенциала. Более 10 контактных мероприятий сведут вместе как представителей российской инновационной экосистемы, так и зарубежных гостей – ведь интерес к российскому технологическому бизнесу за границей неизменно растет. Как свидетельство тому – Конференция, которая пройдет  с участием представителей Европейской экономической комиссии ООН. Предметом конференции будут вопросы интеграции отечественного инновационного сектора в глобальный.

Однако главной целью ярмарки было и будет выстраивание конструктивного диалога между всеми субъектами инновационной российского инновационного поля. Предприниматели, инвесторы, производственники, потребители – обязательно должны слушать и слышать друг друга для того, чтобы механизмы их взаимодействия работали слаженно и взаимовыгодно.

scroll to top


Версия для печати