Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

14.02.2018

Чем порадуют инвесторов на Российском венчурном форуме?

Цифровизация, круговая экономика, перспективы развития национального IT-сектора — технологии, которые удивят мир

В Казань на несколько дней приедут известные ученые, чиновники, инвесторы и бизнес-ангелы со всего мира, чтобы посмотреть презентацию новых инновационных разработок. 18–19 апреля в Казани пройдет Российский венчурный форум. Ажиотаж вокруг мероприятия высок: финалисты программ получат до 8 000 000 рублей инвестиций.

Для столицы Татарстана весна – особенная пора: вне зависимости от международной повестки именно в Казань на несколько дней приезжают известные ученые, чиновники, инвесторы и бизнес-ангелы со всего мира, чтобы посмотреть презентацию новых инновационных разработок. Российский венчурный форум организован Инвестиционно-венчурным фондом РТ и Российской ассоциацией венчурного инвестирования. Форум зарекомендовал себя как уникальная площадка демонстрации передовых технологий и как платформа для развития уникальных решений в IТ-сообществе.

Главной темой форума станет тема «Венчурный рынок России сегодня и завтра – стратегические перспективы». На форуме обсудят глобальные тренды технологического развития, цифровизацию и круговую экономику, краудфандинговое инвестирование и корпоративные инновации. Стоит отметить, что на мероприятии будут представлены все основные федеральные институты развития РФ – АО «РВК», «Сколково», Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, а также крупнейшие корпорации и концерны.

ЭКСПОНЕНТЫ ФОРУМА СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ДО 8 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ ИНВЕСТИЦИЙ

Российский венчурный форум представит экспозицию, где инвесторы и эксперты увидят порядка 50 инновационных и уникальных проектов. Среди заявившихся на Российский венчурный форум технологических компаний Pulsar Venture Capital отберет проекты на экспортоориентированную акселерационную программу. Финалисты акселерационной программы получат инвестиции до 8 000 000 рублей от акселератора и организаторов программы.

Участники программы акселерации получат менторскую поддержку, а также пройдут программы подготовки в международных инновационных центрах. Команды примут участие в ключевых технологических конференциях в Великобритании, Ирландии, Китае, Сингапуре, США и Японии. Отобранные стартапы пройдут блоки юридической поддержки, финансового планирования и маркетинга.

«В прошлом году к нам на отбор поступило 444 заявки со всей России и зарубежных стран, 50 стартапов прошли предакселерационную программу в рамках Российского венчурного форума. 11 отобранных финалистов получили финансирование и приняли участие в программе в России, Ирландии, Кремниевой долине, – отметил директор ИВФ РТ Айнур Айдельдинов. – Финалистам акселерационной программы 2018-го, как и в предыдущие годы, будет предоставлено необходимое финансирование и обеспечена экспертная поддержка по вопросам развития продукта и бизнеса, поскольку основная цель – дать все необходимое для успешного роста технологического стартапа на глобальном рынке».

В этом году на экспозиции будут представлены стартапы в трех направлениях: блокчейн-технологии (Blockchain Tech), медиа, развлечения и спорт (M.E.S.Tech – Media, Entertainment and Sport Technologies), промышленные и индустриальные инновации (Industrial). В первое попадут проекты, занимающиеся интеграцией технологии блокчейн в различные сферы бизнеса. Во второе отберут продукты и решения для создания новых медиа, контроля и повышения эффективности активного и профессионального спорта, музыкальные и стриминговые сервисы, новые технологии развлечений. Третье новое направление – технологии, продукты и решения для В2В сектора в областях промышленных инноваций, энерго- и ресурсосбережения, технологий нефтегазохимического сектора и так далее.

Прием заявок на участие в экспозиции продолжается. Чтобы заявить о своем проекте на Российском венчурном форуме, необходимо заполнить заявку на сайте программы до 23 марта 2018 года. Непосредственно на мероприятии состоится отбор проектов в акселерационную программу.
 

Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/372549

scroll to top


Версия для печати