Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

06.08.2021

Деловая программа XV Сибирской венчурной ярмарки: параллели и пересечения

Меньше 3-х недель осталось до старта XV Сибирской венчурной ярмарки. Подготовка идет полным ходом. Организаторы включили в деловую программу очень много разноформатных мероприятий – дискуссии, конференции, мастер-классы, пленарные заседания, питч-сессии. Все встречи программы распределены по трём параллельным трекам: стратегический, инвестиционные компетенции и технологические инвестиционные тренды.

Самый насыщенный на события трек – Технологические инвестиционные тренды. В рамках направления на пленарном заседании будет обсуждаться международный опыт венчурных инвестиций и опыт развития рынка в регионах, а также вопросы законодательных изменений, влияющих на развитие инвестиционного климата. Важное место займет молодежная повестка, так как студенческое технологическое предпринимательство — драйвер современной инновационной системы.  

Еще одна важная проблема – как в условиях ограничений возможностей стартапу привлечь венчурный капитал. Это тема для конференции «Клубы бизнес-ангелов: стартап, внимание, марш!». Каким образом представить свой стартап бизнес-ангельскому клубу? Как инвесторы определяют ниши для инвестирования? На что обращает внимание инвестор в вашем бизнесе, когда принимает решение о выделении денег? Крайне актуальные вопросы.

Еще одна конференция такого же уровня актуальности - «Инвестиции в HardWare, Robotics, Промтех: разбор кейсов». Несмотря на сложности, информационно-коммуникативные технологии  (ИКТ) – традиционный лидер по объему и количеству сделок на российском венчурном рынке. Интересно, что отдельной темой в этом году выделен FoodTech. Индустрия серьезно развивается последние 5-10 лет, и продолжает бурно развиваться. По прогнозам объем мирового рынка FoodTech превышает объемы других перспективных технологических рынков. Специфика рынка определяет барьеры и проблемы масштабирования идей.

«Инвестиционные компетенции» - второй трек деловой программы, больше нацелен на аспект взаимоотношений –между инвестором и предпринимателем, между стартапом и рынком инвестиций, между российским рынком прямых и венчурных инвестиций и глобальным рынком.  Аспекты отношений всегда связаны с рисками, а риски – это и есть возможности.

Все мероприятия деловой программы нацелены на создание возможностей для развития каждого участника рынка!

Об организаторах

Новосибирский областной инновационный фонд

ГАУ НСО "Новосибирский областной фонд поддержки науки и инновационной деятельности" является региональным институтом развития инновационной системы Новосибирской области.

Новосибирский областной инновационный фонд с 1996 года, в сотрудничестве с профессиональными партнерами и экспертами, содействует коммерциализации научно-технических проектов, расширению кооперационных связей, возможностей развития и финансирования инновационных проектов.

Подробнее об организации: https://fondnid.ru

РАВИ

Российская ассоциация венчурного инвестирования - первая в России профессиональная организация, объединяющая ведущих игроков российского рынка прямых и венчурных инвестиций.

Деятельность РАВИ направлена на становление и развитие в России рынка прямых и венчурных инвестиций и формирование необходимых условий для его развития.

Подробнее об организации: http://www.rvca.ru

Центр инновационного менеджмента

Основной целью деятельности Центра инновационного менеджмента является содействие технологической инновационной деятельности в сфере малого и среднего бизнеса путем информационной, консалтинговой и учебно-методической поддержки малых и средних предприятий научно-технической сферы, а также оказания им помощи в налаживании кооперационных связей, как в России, так и за рубежом.

Подробнее об организации: http://i-center.rvca.ru

Контакты

ООО «Тренинг-центр»
i-center@rvca.ru 
+7 (812) 294-31-35

scroll to top


Версия для печати