Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

28.11.2023

Инвестиции в технологии: Кузбасс стал площадкой для обсуждения тенденций развития венчурного рынка России

21 ноября в рамках работы секции “Региональная экономика и финансы” международной научно-практической конференции “Развитие производительных сил Кузбасса” прошёл венчурный форум “Прямые инвестиции в технологические компании”. Мероприятие собрало в Кемерове представителей крупнейших государственных и частных инвестиционных фондов страны, федеральных промышленных холдингов, известных частных инвесторов, а также технологические компании и стартапы. Исполнительный директор Регионального фонда научно-технического развития Санкт-Петербурга Игорь Гладких принял участие в форуме в качестве одного из спикеров.

На форуме обсудили различные механизмы и подходы к привлечению финансирования в технологические разработки, практики внедрения новых технологических решений в крупных корпорациях, обсудили текущую ситуацию на венчурном рынке России, озвучили прогнозы.

Эксперты сходятся во мнении, что на рынке венчурного капитала в России происходят серьёзные структурные изменения, но в целом отмечают положительные тенденции. Появляются целые ниши, открываются новые возможности как для инвесторов, так и для стартапов.

Подробнее из источника: https://technopark42.ru

 

scroll to top


Версия для печати