Ассоциация венчурного инвестирования

Новости

06.12.2023

Состоялось первое заседание организационного комитета Российского венчурного форума 2024

6 декабря 2023 г., среда
 

Сегодня в Кабинете Министров Республики Татарстан состоялось заседание организационного комитета Российского венчурного форума 2024 (РВФ), который провел заместитель председателя Наблюдательного совета ИВФ РТ, президент Академии наук Республики Татарстан Рифкат Минниханов.  На заседании обсудили концепцию проведения мероприятия, а также были внесены предложения по обновлению состава организационного комитета форума и созданию рабочей группы по подготовке к мероприятию.

Ключевой темой РВФ в 2024 году станет «Технологическое предпринимательство: пространство высших компетенций». Программа форума будет разбита на 3 тематических блока: венчурные инвестиции и технологическое предпринимательство, рынки, экосистема. Эксперты и лидеры отрасли обсудят: глобальную и российскую технологическую и инвестиционную повестку в новых условиях, вопросы создания стимулов для развития внутренних инноваций и доступ к финансированию для стартапов.

Начиная с 2005 года, РВФ ежегодно собирает в Казани крупнейшие венчурные фонды, государственные и частные институты развития, инвесторов, бизнес-ангелов и стартапы. Участники венчурного рынка обсуждают текущие вызовы индустрии, новые тренды, изменения в структуре венчурных инвестиций и стратегические задачи для будущего развития отрасли в России и на международной арене.

В 2023 году Российский венчурный форум посетило более 3000 участников. Центральными темами обсуждений стали решения для технологического развития России.

Российский венчурный форум проводится при поддержке Правительства Республики Татарстан, организаторами форума являются Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Ассоциация венчурного инвестирования и Евразийский центр инноваций.

Источник: https://ivf.tatarstan.ru/index.htm/news/2259640.htm

scroll to top


Версия для печати